С 1 по 3 мая 2026 года прошёл проект «Открываем Петербург»: всего три дня, но сколько впечатлений, открытий случилось за это время у ребят из школы №1310 города Москвы!
Давайте вспомним самые яркие моменты!
День первый: знакомство с парадным Петербургом.
Под руководством гида Екатерины Ключко ребята увидели Петербург во всей его исторической красе: мосты, шпили, набережные и легенды, которые хранит каждый камень. А потом — историческое погружение в интерактивном музее-макете «Петровская акватория».
День второй: суббота подарила встречу с одним из символов Петербурга — Государственным Эрмитажем. Шагая по залам, школьники не просто смотрели на картины и скульптуры, а чувствовали дыхание эпох, учились видеть детали и задавать вопросы. После обеда в уютной «Киликии» ребят ждала прогулка по рекам и каналам. Замем участники посетили Исаакиевский собор и увидели Петербург высоты птичьего полета с колоннады.
День третий начался с поездки в Петергоф. Прогулка по Нижнему парку, брызги фонтанов, свежий бриз Финского залива и великолепие летней резиденции Петра I зарядили энергией до самого вечера. После отличного обеда в «Новом Петергофе» ребята вернулись в центр «Альфа-Диалог» на торжественное закрытие. Каждый участник получил сертификат, и мы вместе посмотрели ролик, который подготовила тьютор Вика. Предлагаем вам посмотреть ролик с нами и еще раз пережить несколько мгновений проекта!
Спасибо всем, кто сделал эту поездку возможной, безопасной и дружной! Отдельные слова благодарности — педагогам школы №1310, которые были рядом с ребятами: учителю русского языка и литературы Галановой Ксении Алексеевне и учителю истории и обществознания Сыроежину Георгию Николаевичу!
Всего три дня — но они пролетели как одно мгновение. И всё же остались в памяти: в новых знаниях, в общих улыбках на фотографиях, в ощущении причастности к великому городу. Теперь ребята знают: язык культуры — это ключ к пониманию, а путешествия — лучший способ расти. До встречи, Школа 1310! Мы еще обязательно встретимся!
Давайте вспомним самые яркие моменты!
День первый: знакомство с парадным Петербургом.
Под руководством гида Екатерины Ключко ребята увидели Петербург во всей его исторической красе: мосты, шпили, набережные и легенды, которые хранит каждый камень. А потом — историческое погружение в интерактивном музее-макете «Петровская акватория».
День второй: суббота подарила встречу с одним из символов Петербурга — Государственным Эрмитажем. Шагая по залам, школьники не просто смотрели на картины и скульптуры, а чувствовали дыхание эпох, учились видеть детали и задавать вопросы. После обеда в уютной «Киликии» ребят ждала прогулка по рекам и каналам. Замем участники посетили Исаакиевский собор и увидели Петербург высоты птичьего полета с колоннады.
День третий начался с поездки в Петергоф. Прогулка по Нижнему парку, брызги фонтанов, свежий бриз Финского залива и великолепие летней резиденции Петра I зарядили энергией до самого вечера. После отличного обеда в «Новом Петергофе» ребята вернулись в центр «Альфа-Диалог» на торжественное закрытие. Каждый участник получил сертификат, и мы вместе посмотрели ролик, который подготовила тьютор Вика. Предлагаем вам посмотреть ролик с нами и еще раз пережить несколько мгновений проекта!
Спасибо всем, кто сделал эту поездку возможной, безопасной и дружной! Отдельные слова благодарности — педагогам школы №1310, которые были рядом с ребятами: учителю русского языка и литературы Галановой Ксении Алексеевне и учителю истории и обществознания Сыроежину Георгию Николаевичу!
Всего три дня — но они пролетели как одно мгновение. И всё же остались в памяти: в новых знаниях, в общих улыбках на фотографиях, в ощущении причастности к великому городу. Теперь ребята знают: язык культуры — это ключ к пониманию, а путешествия — лучший способ расти. До встречи, Школа 1310! Мы еще обязательно встретимся!