Рождественские каникулы с «Альфа-Диалог» (03–12.01.2013)

14 декабря 2012

12 января завершился  образовательный проект «Рождественские каникулы с «Альфа-Диалог», в котором приняли участие ребята из Архангельска, Астрахани, Йошкар-Олы, Лесосибирска, Нового Уренгоя, Сарова, Санкт-Петербурга, Сургута. Всего в проекте приняли участие более ста тридцати учащихся, педагогов и родителей.

Проекты проходили на базе колледжей и образовательных центров Финляндии: Axxell Pargas, Lärkkulla, Raseborg-opisto.

 

В течение учебной недели ребята интенсивно занимались английским языком, трудились в творческих студиях, изучали межкультурную коммуникацию, психологию общения, зарубежную литературу.

Кроме того, в рамках коллективных творческих проектов ребята инсценировали известные русские сказки на новый лад и делились своими впечатлениями о днях, проведенных в Финляндии.

6 января состоялся Рождественский вечер, на котором все смогли почувствовать немного волшебства и чуда, показать свои таланты, подготовить сюрпризы для других участников и, конечно же, получить чудесные подарки!

7 января ребята посетили столицу Финляндии — Хельсинки, увидели главные достопримечательности города. Также участники побывали в исторической столице Финляндии — Турку. Образовательный проект завершился путешествием в Стокгольм, где ребята посетили музеи «Васа», «Юнибаккен», Королевскую Оружейную палату, музей Альфреда Нобеля и, конечно же, погуляли по чудесному Стокгольму.

Из отзывов участников:

«Нам очень понравились каникулы с «Альфа-Диалог»!!! Это была незабываемая неделя. Восхитительная природа Финляндии поразила нас, и погода не подвела. Хотим вернуться сюда через год!»

Халова Маша, Духницкая Катя и Квитченко Лина (Лесосибирск)

«Дорогой и любимый «Альфа-Диалог», спасибо за эти незабываемые каникулы в заснеженной и волшебной Финляндии! Ездила с Вами 2 раза и стала лидером проекта. Мы обязательно встретимся еще не раз! Люблю вас всех!»

Иошкина Наталья (Саров)

«Мне очень понравились эти каникулы. Хочу всем ребятам сказать спасибо за общение, понимание и терпеливость. Также хочу поблагодарить руководителей программы, учителей. Каникулы с «Альфа-Диалог» были интересными, веселыми, запоминающимися!»

Фурзиков Илья (Сургут)

Благодарим всех участников проекта!

В разделе Лидеры опубликованы имена и фотографии ребят, наиболее активно и ярко показавших себя в проекте.

Фото с проекта опубликованы в разделе Галерея, еще больше фотографий — в нашей группе ВКонтакте.